素质教育实训基地
> 简体版 > ENGLISH >收藏本站 >设为首页
 
最新公告:
※暂无公告
 
 鏈鏂板叕鍛?  
柳州职业技术学院2010—2011学年度“先进班集体”、“三好学生”、“优秀学生干部”、 “优秀奖学金”、“单项优秀生”公示名单
(2011/11/9) 点击:2650 关闭

根据柳职院学字【2011】31号文件要求,我院开展了相关评选工作,经班级、系推荐,学院审核,评选出我院先进班集体18个、三好学生493名、优秀学生干部281名、优秀奖学金160名,单项优秀生68名,现将推荐评选出的名单公示如下,公示时间自2011年11月9日至2011年11月11日。如有异议,请于公示时间内,以书面形式将情况报学生工作部(处),电话:3155925, 3156005
一、先进班集体:(18个)
2010物流管理1班    2010连锁经营管理班   2010电子商务班    2010商务英语班
2009服装设计合班    2010服装设计合班     2010级音乐表演班  2009电气自动化技术1班
2010数控技术1班    2010数控技术2班     2009通信技术1班  2009电气自动化技术2班
2010汽车技术服务与营销1班    2010汽车检测与维修技术2班    2010环境监测与治理技术
2009机电设备维修与管理2班    2009计算机应用技术2班        2010计算机信息管理(IT技术)班
 
二、三好学生:(493名)
机电工程系(130名)
文连军  滕成敏  闫  经  梁冰华  温惠钧  谭小强  程万政  黄云凤  邝乃才  陈伟才  唐  俊
陈运康  黄巍巍  王以浦  何马科  罗  菁  陈科源  田阳博  韦凤康  农文生  廖常志  杨  湛
陈德康  邓爱军  黎崇武  黄巨炫  罗  游  李家春  欧姚茂  韦宇全  廖鹏熙  陈康德  罗  浩
黄  云  何作武  张家述  卢永斌  罗智容  苏钊泉  陶开军  黄伟鸣  宋志强  梁炳松  杨丰华
林贵宏  党义荣  黎德团  陈伟壮  覃书臻  雷林炎  何雄壮  周振松  练斌宜  刘桂利  殷立伟
邱志锋  陈宇明  梁似河  邱恒锋  李  盆  蒋  艳  黄长省  劳传华  黄超礼  何英银  莫博新
卢显兵  张  灵  程国峰  刘福清  曾扬珍  黄文平  王胜永  潘永海  蒙兴理  林良贵  郭德志
庞家维  李晓春  林业辉  陆  地  陆立旭  覃廖杰  梁瑶华  林  毅  朱家越  梁广玉  陈  伟
黄定文  杨燕泉  张力友  石旭昌  龙腾飞  甘聪达  苏以波  韦代林  李  浪  吴松霖  陆生贵
方光明  蓝  阳  陈椿茂  宾春明  罗佳俊  张永昆  朱英剑  黄辉剑  叶林浩  李长证  何荣光
黄家旺  蒋伟杰  韦林辉  陈远桥  周  彤  李龙歌  黄桂美  梁健武  苏日芳  莫思平  潘  骏
黄艳娜  杨圣楷  李林娟  黄中君  李景欣  黄  培  袁春演  吴业琼  刘映宏
经济管理系(140名)
张莲莉  闫龙姣  农梅芬  陆  莉  伍东英  冯丽萍  袁娜娜  梁  雁  韦爱清  张水燕  秦丹凤
韦  馨  陶柳通  韦丽秋  牙氏练  温梅燕  樊刘娜  张凤春  廖运娜  李  莉  邹  莹  何桂玉
韦翠晓  蒋梦玲  黄秋云  尹雪云  唐琴琴  黄秀宝  黄海平  李卫梅  李社梅  李  捷  陆小燕
郑梅芝  秦  星  黄  诚  黄艳萍  黄妙森  廖  云  关启欣  白  梅  林忠玲  冯丽莲  卢顺芳
吴家振  吕志华  罗  兰  黄英俊  张  迷  叶秀梅  宋彩连  周明翰  谢威微  廖晓荣  张景飞
周俊江  李玉香  庞少芬  林  娇  谢柳凤  梁  兵  余新燕  陈雪贞  罗桂萍  张其广  高汉鸿
张  威  李容玲  刘  晋  梁小桂  付  莹  邓袅香  林瑞萍  蒙李芝  杨雁雄  张锦明  朱少明
黄  琳  黄淑丹  姚芦俳  张  盼  马春荣  覃  娇  李燕兰  付伟娟  吕  虹  陈珊珊  秦翠凤
谢小玩  邓云龙  邹  婷  陈莉莉  刘声群  李淞华  潘  英  韦静云  陈雨菲  黄小婷  梁小红
江梅珍  阮蓝静  李文玲  黄珍源  邓港波  黄春兰  韦福雄  张德生  韦  珍  黄琪荃  雷少琳
林昌吉  邓  泳  莫远芳  牙盛涵  李  硕  农小莹  李琼芝  黄祖慧  徐龙姣  龚丽梅  区雅然
康颖婕  李小燕  庞小莉  林华棉  刘齐妹  覃雅浏  黄桂梅  于玉丽  屈  秀  何美菊  陈  丽
滕  玲  李季芳  林翠云  李惠珍  王美荣  范海凤  吴书书  吴芳艳
电子电气工程系(60名)
吴松先  孔伟浚  苏银珊  邓吉宏  肖凌云  杨有福  林天源  李  军  谭  婷  何芳梅  潘复勇 
韦荣飞  朱家仪  潘诗韵  陆世军  林奕青  李思强  罗佐清  李依芳  罗杰文  黄必敬  杨艳敏 
蓝天成  毛光照  杨  强  何立晞  覃  泽  陈芍君  覃宣淞  覃永强  罗雪丹  钟  爽  韦立杰 
韦忠全  刘锦成  陆炽芬  何贤泰  陈福宝  韦向东  甘月明  杨易达  梁世尧  裴祥松  胡玉珠 
盛凡涛  吴先越  孙胜威  张伟群  陀  深  卢  华  周  朋  龙永吉  韦家国  花培华  黄学森 
文建学  宁钇钙  张宝文  蒙银昌  林宙霖 
汽车与环境工程系(82名)
阴  泰  梁中斌  王健霖  陈汉锋  魏  乐  黄发志  蒙方武  陆佰运  梁卫护  熊凤辉  黄海垚
梁福华  王  盛  黄传康  蒋云强  廖冬成  梁绍波  张家东  许玉琳  陈显聪  杨小妹  郑凯欣
李小红  桂文丽  莫治强  朱玉森  罗秀花  吴芳丽  岑秋兰  黄乐强  赖春全  黄永远  曾  波
覃香龙  杨一芳  邓丽梅  覃艳菊  谢严斌  王一钧  韦  圆  李桂林  陈  康  庞宗华  范赵鹏
陈  睿  全贝光  廖武瑾  蒙鉴明  潘吉龙  韦庆杨  刘  湘  李汉卿  冯威鸿  高育飞  覃少勉
陆  海  石  磊  潘茂贵  黄古技  钟  帅  冯维林  陈培乐  李子雁  姚胜泉  严文杰  黎庆海
杨  媚  黄庆福  覃明飞  陈国培  周世亮  莫世学  翁珍珠  金  云  聂菲菲  温捷媚  黄海珠
邓斯怡  李海微  黄佳勤  梁  珍  冯玉佳
信息工程系(37
蒋荣荣  周晓敏  李海辉  莫丹妮  石  琳  杨冬燕  零金荣  杜博林  覃唐华  胡  冰  叶家佳
黄  婷  刘  华  刘世堃  黎旦球  陆宝杰  欧新兰  黄  江  黄  鹏  郑雅君  陈成壮  谢  楠
李滨奇  凌广德  周妮妮  吴翠洁  张金银  陈金兰  覃矩华  李  英  梁华亮  陈明志  董亚辉
杨  飞  潘花勤  肖志搏  施小默
艺术设计系(40名)
蔡彦婷  吴芝蓉  孔沛沛  张程凤  劳显燕  甘燕凤  江其灏  秦文青  梁  雪  覃  芸  吴艳秀
林晓芸  凌  艺  温宇璐  金  真  覃容容  覃宇薰  梁俊杰  刘宏凯  卓福艳  李政权  韦又霞
李玉城  曾飞涯  黄桂秋  潘  志  甘  阳  邓毅新  王丽君  韩莉华  黄  宁  周云芬  李东琪
黄春萍  农  鹏  肖秋惠  李  毅  徐锦晋  李枚莲  庞耀海
音乐系(4名)
覃思顺  罗  琳  冯  露  李巧云
 
三、优秀学生干部:(281名)
机电工程系(60名)
谭  勇  卢相昆  梁雄强  陈永裴  梁敏明  文国庆  罗万龙  蓝  龙  廖林锋  黄兴明  韦  欣
秦  坚  陈春生  甘广飞  张分廷  李世奕  陈文福  许  旋  沈芳磊  何秋丽  李友文  梁第娟
黄广泉  龙承辉  黄家祥  梁焱杰  韦义健  唐乾宗  黄候杰  陈湘富  农亮杰  余  银  蒋静静
林玉强  孔维壮  何际运  谢天恩  徐  福  卢  玲  李丹秀  黎栋莹  韦细耐  韦张韦  梁迪旭
程永震  胡健林  黄晓敏  陆飞宏  黄任清  郑永华  黄春丽  龚晓薇  李道力  黄  琼  黄晶晶
甘秋梅  蒙旭喜  陈华柱  张良芬  陆瑶鹏
经济管理系(68名)
李嘉萍  邓  琳  陈丹丹  张  婷  吕碧霄  黎月媚  于君梅  韦黄艺  梁雅静  黄子梅  蔡晓敏
梁艳红  李  佩  覃小丽  王明艳  卢小萍  茹利霞  何金玲  粟郑丽  田浩然  郑丽华  唐慧祥
卢建娥  陈海森  韦诗萍  曾天丽  陈伟华  黄海龙  陈丽丽  孙泽琦  韦  毅  何震泉  丘志红
钟  彦  陆明旭  卢冬娇  杨帅群  罗  倩  方少婷  黄  腾  陈丽娇  何  承  杨文才  周小媛
李  良  黄科杰  陆青玲  李丽丽  郭家雄  刘慧君  陈秋莉  黄正文  余泽林  何秋玲  阳  娟
常  丹  刘岚婷  韦  丽  刘  芸  黄  欧  刘  艳  陆海梅  陈至榆  蒋  丽  潘小凤  陈宗剑
唐倩倩  赵志新
电子电气工程系(31名)
吴松先  孔伟浚  胡自民  周宇超  徐彦兵  黄  睿  肖传宝  覃晓杰  黄世俊  黄丕进  杨  贤 
蒋  锴  杨  东  吴冠华  叶云龙  梁  琨  唐  伟  甘桂成  黄奇舟  李  政  曾世意  薛腾飞 
赵永宇  廖思东  王庭辉  李国辉  潘玮玮  覃敏楼  王月月  陈俊锜  吴清光 
汽车与环境工程系(35名)
高大乐  谢永宝  游河滨  黄文基  文红岸  李志创  邱海南  钟金冰  张少青  姚玉莲  黄增新
韦宗魂  苏小燕  阮梦娜  陈晓辉  房九林  刘殿兴  严纪华  朱子桐  韦兴宝  李庆峰  沈良华
覃森永  黄小凤  黄丽珊  吕茗峰  张丁方  黄凤研  张玉龙  刘  湘  黄钰莲  王永清  黄碧钰
禤萍儿  梁丽华
信息工程系(22名)
贾德俊  梁海萍  宾紫薇  莫忠英  黄颂雄  何德廉  唐和秀  覃  亮  杨  妮  杨  意  居伟浩
卢启迪  周  杰  李小妹  潘小玲  冯源康  潘文运  吕宏业  聂楚力  黄均福  梁  雅  钟世富
艺术设计系(27名)
黎嘉玲  钟柳青  陈丽燕  廖  敏  孔玲莉  杨丽珠  黄姿姿  陈慧琼  蒋钦科  张丽锋  黄巧洁
李  婷  黄婷婷  朱雨婷  潘胜救  刘淑慧  凌  湘  唐柳娜  向玉葵  车宗琴  钟柳金  杨海江
张  森  段岩松  苏  荣  梁达清  何海霞
音乐系(3名)
庞  瑜  黄伟兵  陈冰清
团委(35名)
韦懿琳  苏芸菲  龙丽年  秦婷婷  刘辉秀  梁日红  秦振保  张婷婷  李潇菲  张  欣  谭启良
蒋  萍  邓柳燕  王晓婷  杨  媚  廖美崤  陶柳通  古  芬  吴清清  闫雪培  黄  彬  韦冬雨
陈智健  蒙  思  金  云  陈金玲  陈时超  李伟运  黄超庭  黄美英  黄玉青  莫  妮  张志波
李世荣  莫世学
 
四、优秀奖学金(160名)
1)一等奖学金(2名)
经济管理系(1名)
韦  丽
信息工程系(1名)
叶家佳
2)二等奖学金(19名)
机电工程系(2名)
林贵宏   龙承辉
经济管理系(4名)
李社梅   叶秀梅   陈秋莉  于玉丽
电子电气工程系(2名)
何贤泰   宁钇钙
汽车与环境工程系(1名)
杨  媚
信息工程系(7名)
黎旦球   黄  鹏   谢  楠  梁海萍  宾紫薇  覃  亮  李小妹
艺术设计系(3名)
钟柳青   李东琪  孔沛沛
3)三等奖学金(139名)
机电工程系(18名)
温惠钧  谭小强  黄云凤  黄巍巍  文国庆  杨  湛  刘桂利  梁第娟  黄超礼  林业辉  陆立旭 
覃廖杰  李  浪  吴松霖  李长证  梁健武  杨圣楷  黄晶晶
经济管理系(53名)
李嘉萍  张莲莉  陆  莉  梁  雁  韦  馨  温梅燕  樊刘娜  于君梅  邹  莹  何桂玉  尹雪云
李  佩  陆小燕  郑梅芝  罗  兰  周俊江  谢柳凤  梁  兵  余新燕  陈雪贞  高汉鸿  张  威
李容玲  陈伟华  黄海龙  陈珊珊  秦翠凤  谢小玩  陈雨菲  江梅珍  李文玲  黄珍源  杨文才
黄春兰  韦福雄  张德生  黄琪荃  李  良  林昌吉  邓  泳  莫远芳  黄祖慧  龚丽梅  区雅然
庞小莉  林华棉  覃雅浏  黄桂梅  李季芳  林翠云  何秋玲  阳  娟  蒋  丽
电子电气工程系(17名)
黄世俊  邓吉宏  肖凌云  林天源  谭  婷  何芳梅  陆世军  罗佐清  杨艳敏  唐  伟  钟  爽
韦立杰  韦忠全  刘锦成  陆炽芬  胡玉珠  盛凡涛
汽车与环境工程系(25名)
邱海南  黄传康  吴芳丽  岑秋兰  谢严斌  黄永远  邓丽梅  许玉琳  陈晓辉  房九林  严纪华 
王一钧  陈  睿  廖武瑾  姚胜泉  严文杰  黄丽珊  黎庆海  莫世学  聂菲菲  温捷媚  黄碧钰 
李海微  黄佳勤  梁丽华
信息工程系(10名)
周晓敏  覃唐华  刘世堃  黄  江  陈成壮  陈明志  董亚辉  潘花勤  施小默  梁  雅
艺术设计系(14名)
劳显燕  孔玲莉  凌  艺  金  真  杨丽珠  林晓芸  覃宇薰  曾飞涯  周云芬  甘  阳  王丽君  韩莉华  韦又霞  李政权
音乐系(2名)
罗 琳   李巧云
 
五、单项优秀生名单(共 68 人)
机电工程系(6名)
冯文波  陈永鹍  叶明标  韩文佳  党义荣  苏振鸾
经济管理系(45名)
李卫光  黄英俊  张  迷  叶秀梅  宋彩连  李海林  庞广凤  黄  敏  何梦霞  岑秀兰  曾繁慧
左艳亭  谢爱莹  谭进静  甘惠明  莫  珍  莫  琪  粟罗西  吴美兰  张书云  朱雪萍  李  然
韦海行  林翠云  黄  玲  韦容玲  陈勤芬  何秋玲  陈洪媚  韦武莲  夏月梅  谭施川  刘丽萍 
李艳梅  潘碧昆  陆冬燕  黄圣梅  李惠珍  刘成姣  李海英  骆云珍  王美荣  罗满秋  黄  华 
韦  丽 
信息工程系(13名)
零金荣  叶家佳  梁海萍  莫忠英  吕建坤  潘虹坍  淡小银  唐利英  夏先荣  林保全  廖雪琴
李泳潮  廖玮程
汽车与环境工程系(4名)
黄海垚  金石开  杨一芳  谢丽雁
 
 
 
                                                                    学生工作处
                                                             二〇一一年十一月九日
 
 
地址:柳州市社湾路28号   柳州职业技术学院行政办公楼104室
电话:0772-3155925    E-Mail:humuxianphoto@163.com
Copyright©2009-2010 柳州职业技术学院 All Rights Reserved.

您是本站第 位访问者