素质教育实训基地
> 简体版 > ENGLISH >收藏本站 >设为首页
 
最新公告:
※暂无公告
 
 鏈鏂板叕鍛?  
2010—2011学年度柳州职业技术学院学生评优公示
(2011/3/30) 点击:5593 关闭

        根据柳职院学字【2011】36号文件要求,我院开展了相关评选工作,经班级、系推荐,学院审核,评选出我院先进班集体9个、三好学生281名、优秀学生干部140名、优秀毕业生176名,现将推荐评选出的名单公示如下,公示时间自2011年3月30日至2011年4月1日。如有异议,请于公示时间内,以书面形式将情况报学生工作部(处),电话:3155925, 3156005
        一、先进班集体:(9个)
2008数控技术3班  2008模具设计与制造1班  2008机电一体化技术1班
2008商务英语2班  2008级应用电子技术1班  2008汽车服务与营销班
2008软件技术1班  2008制冷与冷藏技术      2008级服装设计2班
        二、三好学生:(281名)
机电工程系(88名)
蒙金凤  颜小凤  王慧萍  刘义圣  覃宝和  孙康龙  陈华胜  黄勋龙  李宗泉  秦  政  黄青松
黄  慰  权  壮  吴海军  陈先宏  梁春为  黄海滨  凌  菊  李  斌  黄钊强  粟乃杰  李慧琳
黎浩阳  陈腾菁  班颖慧  邹新明  林健勇  陈  文  周  林  马  钦  张锡武  韦克慧  蒋柳慧
吴炅蔧  李光生  朱明松  胡杰耀  黄杰俊  陈荣华  罗克英  陈  波  徐书奎  罗海聪  谢国登
杨  波  蒋运荣  谢晓东  杨光发  胡纯恒  莫秋文  韦业丰  李浩昌  苏  莎  李健鹏  李  春
陈成仁  何建和  陆有康  苏花莲  邓键铃  谢静毅  黄彦潮  梁富强  黄孝盛  马业模  黄远辉
苏建威  覃  昌  陈琪珊  李茂龙  钟春荣  廖满发  李荣权  蒋兵兵  梁朝忠  黄全敏  梁原禄
滚志雄  肖英仙  罗秀松  韦国辉  蒋汉兵  孙  东  杨文龙  石凤华  高君名  梁耀杰  欧阳海超
经济管理系(91名)
徐华娟  黄  芳  陆雪凤  郭美岑  李成群  黄浛湘  何瑞兰  马月慧  黄惠玲  孙秋芬  李  珊
何彩园  郑  菊  韦  蕾  李军惠  廖丽芬  韦苏玲  莫国送  翟达升  丁珊珊  唐晓冬  付思凡
覃敏华  黄丽艳  何惠华  梁华芹  杨秀连  刘艳梅  陈燕梅  陈婷婷  俞晗祺  曾秋平  蓝丽丽
黄必梅  杨秋菊  黄冬艳  李异珍  袁  莉  莫金花  王晓琴  黄瑞珍  吴祖玉  黄莲妮  劳雪梅
龙建斯  陈秋霞  李忠妹  卜影霖  何淑艳  陈  叶  黄兰芳  罗丽芳  张婉雯  唐  凯  苏家雪
张玉萍  肖  倩  胡春婷  石小妹  杨小娟  骆秋燕  邹  清  陈  群  官  惠  甘雯雯  韦  斌
农琼华  梁安妮  潘冬玲  潘昌科  张  翠  王青艳  张  宁  吕云冰  陆荣贤  宋小婷  黄  琴
张  媚  黄银梅  李秋连  于海清  陈  霄  覃柳旺  覃渝贵  黄丽君  侯  冰  陆汉超  梁  秋
范明燕  沈翠媚  韦玉玲
电子电气工程系(38名)
曾健自  罗  泼  陈伯祥  卓雨柔  莫世涛  陈俊龙  李碧庄  卢隆存  周克营  徐积财  贺治东 
张能梅  荣雪莲  贤晓娜  周佑梅  黎匡远  庞国绪  黄家福  徐燕春  潘少梅  王  武  莫文昌
黄秋月  梁  奎  许景勇  黄  伟  梁  丽  梁金诚  常  盈  黄东雷  覃小颜  罗琼丽  徐德武
陈圣盟  莫  雄  杨长标  韦尚衍  唐壬甫   
汽车与环境工程系(20名)
侯月芳  周  宁  陈学敬  陈彦美  莫万强  卢富璋  李振基  朱双庆  黄荣丽  兰一乙  刘海生
谢斯萍  覃绍铭  陈冠奇  孙  青  李小飞  安  鹏  吴  旦  曾  筝  韦仕瑛
信息工程系(22
黄凯峰  黄  珍  刘继荣  周欲音  黄  筱  周莉君  陈家梯  梁文凯  黎  梅  向春芳  蒙小青
万文珍  韦小翠  花育樊  张湖枝  蓝碧垦  韦燕静  蒋茂韦  黄成林  王道真  黄贵海  周耀彪
艺术设计系(19名)
陆晓莉  黄林强  冯珍珍  周  婵  叶茂盛  廖婉惠  蔡秋萍  周中梅  陈晓梅  谭怡清  周婷婷
蒋林芳  黄玉娇  钟  琦  黄红艳  陈继明  龙媚媚  黄小容  韦慧萍
音乐系(3名)
黄  琪  梁锦清  覃飞燕
        三、优秀学生干部:(140名)
机电工程系(36名)
黄永锋  农海玲  周林志  贾安和  曾文明  陈燕霞  王建庆  覃恩和  陈俊全  庞家声  石凤华
黄树英  韦清云  吴志明  王小勇  宋少北  冯文茂  漆光亮  徐  威  陈红辉  易良辉  梁朝忠
陈洁健  陈云龙  张家庆  曾家文  劳道龙  吕健斌  吴金泉  唐春暖  覃天文  高君名  陈琪珊
李  龙  陈小飞  梁富强   
经济管理系(47名)
卢新梅  梁立梅  冯  河  蓝碧云  黄  欢  徐家兰  黄能良  宁丽慧  农海燕  陈艳梅  卢思君
朱广超  张汉全  喻宝莹  高启林  宁静岚  黄体猛  叶成菊  朱彦臻  陆明君  施尚海  罗小娟
董慧宇  黄嘉欣  张露燕  梁卫萍  农奇雄  黄桂嫣  阮  帆  李  婵  张艺莺  蒋中华  樊贻云
覃姣姣  周  婷  韦勇友  凌小丽  刘秋晓  陈佩琼  黄正炮  马艳艳  农金娥  覃维园  李晓江
刘晓洪  覃海浪  蒋锦霞
电子电气工程系(20名)
黄畏力  王翾智  易锦龙  郑  峰  吕  业  徐邦国  王  茜  黄  亮  黄  福  邓  伟  陈成超
廉文锋  林国波  莫  翠  徐志伟  梁  荣  王玉坚  吴世斌  农  厚  白鹏飞
汽车与环境工程系(11名)
周  思  林子喻  曾飞燕  莫万强  杨新生  谢斯萍  陈  广  叶仕宽  覃少游  黄家将  陈  红
信息工程系(12名)
黄贵海  周耀彪  李丽娜  陆光恒  叶自然  蒋平贵  彭  静  唐选朝  代  艳  夏国祖  何伯罕
黎倩雪
艺术设计系(12名)
刘惠华  赵佳才  黄晶冰  赖  敦  陈小霞  方  坤  崔龙文  陈华达  韦  淋  文  卫  满立添
张雪梅
音乐系(2名)
戴翠金  龚明珠
        四、优秀毕业生(176名)
经济管理系(60名)
徐华娟  黄  芳  梁立梅  李成群  黄浛湘  黄惠玲  孙秋芬  何彩园  郑  菊  韦  蕾  廖丽芬
宁丽慧  付思凡  孔  媛  何惠华  陈东米  杨秀连  陈燕梅  陈婷婷  曾秋平  蓝丽丽  黄必梅
杨秋菊  莫金花  王晓琴  张秀钰  黄莲妮  劳雪梅  张  换  李忠妹  陆明君  黄兰芳  罗丽芳
罗小娟  朱  青  肖  倩  吴彩银  钱  奋  陈  群  官  惠  甘雯雯  农琼华  阮  帆  李  婵
潘露婵  张  宁  吕云冰  蒋中华  宋小婷  黄银梅  杨其颖  于海清  覃姣姣  覃渝贵  黄丽君
陆汉超  梁  秋  易本君  陈彩虹  农金娥 
机电工程系(54名)
秦法朋  陈金炎  覃家勇  王建庆  游国强  莫伟华  梁世超  邝华会  钟平杰  莫文基  钟英鹏
李冬莲  农  献  张  坷  韦克慧  王小勇  吴炅蔧  冯文茂  曾金伟  覃桂富  张荣伦  罗福祥
韦每泽  黄远辉  黄建华  周延年  李锦茂  李金平  林阳松  甘天混  李鹏飞  钟伟明  梁原禄
陈瑞运  张广彬  刘  媛  黄彦潮  覃  昌  陈琪珊  廖满发  滚志雄  肖英仙  罗秀松  韦国辉
李慧琳  蒋柳慧  周林志  韦清云  王小勇  易良辉  陈洁健  陈云龙  张家庆  劳道龙
汽车与环境工程系(16名)
周  宁  周  思  林子喻  曾飞燕  陈学敬  陈彦美  郑锦新  莫万强  卢富璋  杨新生  李振基
曾  筝  韦仕瑛  刘海生  牛  群  陈  红
信息工程系(14名)
周莉君  蒙小青  黄成林  王道真  周耀彪  李丽娜  何伯罕  黎倩雪  杜  涛  夏  瑜  韩通思
宁耀玲  朱  俏  闭海燕
电子电气工程系19名)
吕  业  王  茜  黄  亮  陈成超  廉文锋  莫  翠  王玉坚  农  厚  白鹏飞  卓雨柔  黎匡远
徐燕春  潘少梅  梁  奎  黄  伟  黄东雷  覃小颜  韦尚衍  唐壬甫
艺术设计系(11名)
谭斯华  熊  赛  陈胜萍  简旭玲  秦彩玲  陆跃梅  陶翠兰  潘映霞  韦慧萍  孙家慧  连  洁
音乐系(2名)
冯文艳  李丹丹
 
 
学生工作处
                                                             二〇一一年三月三十日
 
 
 
地址:柳州市社湾路28号   柳州职业技术学院行政办公楼104室
电话:0772-3155925    E-Mail:humuxianphoto@163.com
Copyright©2009-2010 柳州职业技术学院 All Rights Reserved.

您是本站第 位访问者