素质教育实训基地
> 简体版 > ENGLISH >收藏本站 >设为首页
 
最新公告:
※暂无公告
 
 鏈鏂板叕鍛?  
2009—2010学年度学院“先进班集体”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀奖学金”、“单项优秀生”评优结果的公示
(2010/12/16) 点击:9138 关闭

公    示
根据柳职院学字【2010】38号文件要求,我院开展了相关评选工作,经班级、系推荐,学院审核,评选出我院先进班集体20个、优秀奖学金167名、三好学生529名、优秀学生干部264名、单项优秀生46名,现将推荐评选出的名单公示如下,公示时间自2010年12月15日至2010年12月17日。如有异议,请于公示时间内,以书面形式将情况报学生工作部(处),电话:3155925, 3156005
 
一、先进班集体:(20个)
2008模具设计与制造4班          2009机电设备维修与管理2班
2009数控技术3班                2009数控设备应用与维修
2009级商务英语3班              2009级电子商务班
 2009级酒店管理1班              2009级商务英语2班
2009级国际经济与贸易2班        2008级电气自动化(1)班
2009级电气自动化(2)班            2009级通信技术1班
2009级环境监测与治理技术班      2009级工业分析与检验1班
        2009级汽车检测与维修技术1班    2009级计算机网络技术班
2009级计算机信息管理班          2009级服装设计班               
 2008级广告设计与制作            2008级音乐表演班
              
二、三好学生:(529名)
机电工程系(154名)
陈文福  苏  锋  杨丰华  洪有亮  陈伟壮  黎德团  陈品良  卢健龙  李乃宏  石祖杰  凌  勇  王春江  李家春  夏翠华  黄戊琛  廖鹏熙  韦  玲  欧姚茂  吴松霖  蔡研海  邓浩峰  陈春生  张家述  何作武  王慧萍  农海玲  欧阳海超 甘广飞  黎  坚  陈腾菁  谢宇飞  陈科源  匡  晓  林丽圆  廖常志  莫国河  薛道文  潘少安  陈德康  蓝云鹏     蒋  飞  欧永科  经孝文  王亭亭  杨昌寿  罗智容  蓝  强  曾  静  文连军  陈纪胜   谭小强  温惠钧  覃丽雪  邝乃才 何富添  梁雄强  覃汉新  潘德巍  黄  威  王以浦   黄巍巍  何马科  刘  媛  覃武检  徐海峰  杨  奎  周延年  韦丽婷  黄远辉  陈洁健  易良辉  邓键铃  吴志访  李锦茂  林阳松  苏建威  覃  昌  薛  玲  甘天混  廖满发  蒋兵兵  黎胜钦  林广谊  莫晓明  张海燕  唐宏发  韦常欢  韦克慧  王月华  邓石坚   李光生  朱华德  倪志华  覃桂富  徐书奎  林  康  覃家勇  苏如宁  陈跃玮  莫伟华   王健航  钟平杰  莫文基  黎浩阳  欧辉章  李冬莲  郑清龙  肖英仙  李  丽  肖衍成  廖祥东  石风和  李梓华  陈远练  梁耀杰  梁健敏  李  春  梁原禄  蒋柳慧  陈金炎  覃宝和  植发明  李鹏飞  李龙歌  韦细耐  梁健武  岑培峰  李长证  黄辉剑   叶林浩   黄家旺  韦林辉  何荣光  蒋伟杰  黎栋莹  杨圣楷  李林娟   粱迪旭  黄中君  李景欣   程永震  陆荣海  潘  骏  周  彤  覃富万  秦法朋  韦清云  夏楚妮  杨光发  蒙桃红  曾金伟  覃韦军  张良芬  陈华柱
经济管理系(161名)
胡春婷  肖  倩  黄嘉欣  钱  奋  骆秋燕  黄红谏  朱  青  杨丽媛  黄体猛  莫金花  苏浩勋  王晓琴  黄莲妮  劳雪梅  何莉婷  黄  婷  黄  敏  黄英俊  罗  兰  黄丽娟  阮培俞  唐倩倩  宋彩连  李小玉  吕云冰  陆荣贤  苏正德  黄  琴  黄  琦  黄丽萍  赵雪莲  林婷婷  覃柳旺  陈  霄  周  婷  侯  冰  潘丽娟  颜杏娇  范明燕  黄正炮  陈佩琼  黄荣海  李  婵  张  翠  王青艳  杨沙沙  孙秋芬  李  珊  韦  蕾  刘玉彬    郑  菊  廖丽芬  陆  彤  宁丽慧  黄桂梅  赵世英  梁宗艳  黄正文  苏小兰  杨  丽   李海燕  龚小春  肖  敏  黄秋云  陈海妙  尹雪云  杜小梅  包彩虹  吴唯倩  廖喜梅  朱明娟  张艺宝  李雪艳  詹红梅  廖  云  姜  慧  卢建锋  关宗泰  冯丽莲  白  梅   陈传毅  梁立任  郭春秀  刘  芸  姚芦徘  覃连静  施林谷  肖颖婷  蒋兰香  阳  娟  李慧兰  范海凤  韦慧滢  李卫光  何桂玉  侯月玲  陈雪珍  李卫梅  李丽明  江芳梅  李社梅  覃红方  孙泽琦  梁双孔  杨海妮  莫瑞鹏  钟爱宁  周俊江  张泽英  廖晓荣  庞少芬  叶嘉通  林  娇  周明翰  李汉兰  李惠珍  刘丽萍  韦  丽  黄丽艳  孔  媛  蒋  洁  陈东米  陈艳梅  梁华芹  冼  记  杨秀连  陈亚银  覃冬娜  陈燕梅  俞晗祺  黄贤华  曾秋平  李异珍  黄必梅  杨秋菊  官  惠  韦  斌  葛莉莉  甘雯雯  谢金萍  廖  珊  曾文雅  葛  芬  韦丽红  李飞燕  冯彩霞  黄耀生  卢艳宁  黄兰芳  张婉雯  李东升  谢贞祯  郭晓云  卢新梅  陈珑珑   陈立娟  黄浛湘  陆小梅  黄惠玲  蔡思思  陈彩虹
电子电气工程系(74名)
陈伯祥  罗  波  曾健自  朱汝武  唐海银  闭保民  莫伟强  施志广  梁绍赋  赵  鹏  王日健  张能梅  荣雪莲  罗晓丹  黎匡远  赵红梅  黄  亮  邓  伟  黄  福  黄家福  徐燕春  高  静  吴新裕  黄秋月  莫文昌  黄  伟  许景勇  肖  正  覃小颜  罗琼丽  徐德武  陈圣盟  莫  翠  刘  斌  吴叶青  王玉坚  唐钦龙  杨长标  薛有钊  梁奇月  白鹏飞  韦尚衍  谢玉珍  刘锦成  钟  爽  于彦鑫  王胜森  袁起雄  甘桂成  黄奇舟  卢  常  龙文涛  罗  斌  曾世意  梁世尧  胡玉珠  梁淑娟  盛凡涛  唐天樟  黎永松  黄学森  韦家国  宁钇钙  张宝文  黄庆学  廖思东  欧世杰  区月玲  张玉珊  卢  华  黄国智  唐艳珍  陆红娟
汽车与环境工程系(61名)
莫万强  陈雪峰  谭贵日  陈彦美  黄荣丽  谢思萍  周  思  覃绍铭  宋自钊  杨新生  李振基  周圣杰  韦懿全  唐少祥  韦耀晶  罗纲联  贺一多  张  妮  唐  凯  宁柄生  陈  红  曾  筝  高大乐  阴  泰  韦承忠  梁中斌  蒙方武  梁祥光  谢永宝  李春海  覃尚宗  熊凤辉  梁甲胜  莫达欢  尧志坚  王  盛  廖小林  梁福华  朱  斌  林家声  李富远  罗创海  潘贵星  覃香龙  覃新友  曾  波  郑书怀  朱玉森  姚玉莲  覃舒彬  唐雪丽  苏小燕  黄乐强  岑秋兰  李  云  隆东杰  蒋开凤  黄国芳  韦秋兰  李小红  李雪英
信息工程系(41
范佳云  陈  科  张云炜  周莉君  潘金玲  巫玉琴  韦小青  卓圣杰  吴映娟  张湖枝  梁秋萍  覃  楠  叶自然  方武显  刘品良  韦长英  陈庆峰  夏月美  贾  珊  魏星亮  万文珍  韦燕静  戴贤春  王  明  肖  鸾  艾耕民  何志合  马  振  周晓敏  王宗记  黎绳耀  覃丹静  林传凯  黎胜平  梁兴巍  林晓羿  淡小银  林  岭  叶家佳  罗  浩  郭  强
艺术设计系(33名)
黄姿姿  覃林敏  赵晓莲  吴卫婷  钟柳青  陈丽燕  廖结月  梁福圆  黎嘉玲  古燕武  李  珍  熊珍铭  杨丽珠  陈  霞  陆晓莉  熊  赛  廖婉惠  蔡秋萍  简旭玲  陈彩莲  何  秀  曾丽燕  吴  慧  张  雪  韦覃雪  黄玉娇  连  洁  庞海英  钟  琦  何梅屏  孙家慧  黄小容 
音乐系(5名)
戴翠金  梁锦清  陈冰清  李巧云  文  惠
 
三、优秀学生干部:(264名)
机电工程系(60名)
陆明武  党义荣  沈芳磊  练斌宜  罗  游  王新文  何长冰  覃焕海  黄永锋  许  彬  杨保记  李锦柱  徐胜安  廖林峰  李世奕  孙国强  甘  展  谭  勇  梁宗照  黄云凤  李督都  莫秋文  陈红辉  陆有康  谢静毅  曾家文  李树成  陈  豪  黄树英  陆光学  朱嗣贵  张荣伦  权  壮  陈先宏  钟英鹏  罗毅胜  韦国辉  钟伟明  陆崇鹏  刘义圣  苏日芳  班景浩  陈远桥  李金平  陈燕霞  蒙  静  苏文贤  李泉皆  唐春暖  李鹏飞  廖海丽  唐学辉  滚志雄  张宏瑞  陈琪珊  劳厚军  农海凤  王  强   杨  波  韦孟准
经济管理系(81名)
陈彦羽  张露燕  董慧宇  陆汝露  张秀钰  吴祖玉  张  换  龙建斯  吴应桐  王  锐  何  颖  张艺莺  张  宁  张  媚  李秋连  樊贻云  韦勇友  黄模龙  刘秋晓  陆汉超  潘露婵  钟  炜  寸江琴  龙丽梅  李军惠  黄明升  覃雅浏  兰大旺  滕  玲  柳贵颂  陆冰雨  陈卡浩  陈燕礼  韦立东  李  燕  丘志红  黄潇滢  吴书书  韦春菊  李润攀  曾德宏  叶代红  胡志彬  陈宗剑  郑丽华  王美荣  覃敏华  朱广超  周桂凤  刘艳梅  曾淑佳  孔建丽  黄冬艳  赵丽红  黄桂嫣  卜影霖  陆明君  施尚海  罗丽芳  郭美岑  梁立梅  陆  洁  易本君  常  丹  林  航  黄  欧  何美菊  莫  琪  蒋琳琳  赵志新  潘小凤  刘  艳  刘岚婷  卢顺芳  陈至榆  蒋  丽  李绍润  陶燕萍  郭晶晶  樊  燕  吴标宇
电子电气工程系(33名)
黄畏力  郑  峰  谢桂才  吕  业  徐邦国  王  茜  林金海  潘少梅  廉文锋  陈成超  林国波  徐志伟  梁  荣  刘文东  张宜生  谭艺杰  农  厚  陈  剑  黄瑞伦  梁润华  韦向东  廖国波  谢树茂  黄健昌  薛腾飞  周於坚  覃敏楼  陈俊錡  蒋娟娟  黄冰强   孙胜威  陈明明  吴清光
汽车与环境工程系(32名)
李陈胜  韦正强  苏杰英  赵天成  黄  登  岑祝喜  梁曙光  李以奋  陈汉锋  黄发志  韦绍恩  文红岸  邱海南  李  剑  桂文丽  周  正  覃思思  李世荣  李雯靖  毛兆永  姚玉莲  魏  乐  梁中斌  高大乐  刘  静  刘  放   张  芳  黄  慧  谢严斌  薛玉凤 磨冠龙  韦  里
信息工程系(28名)
周国秀  何伯罕  黄  珍  刘  龙  黄  筱  王松芬  陆烨林  李林普  寒通思  陆光恒  朱伟明  陆建迪  王湖丹  杨  意  兰天佑  唐和秀  黄慧春  刘世堃  黎旦球  黄  鹏  杨  妮  夏先荣  贾德俊  欧晓玉  潘虹丹  李  佳   庞允良  莫丹妮
艺术设计系(27名)
覃容容  宋  蔓  刘宏铠  劳显燕  甘燕凤  赖  燕  蔡彦婷  温宇璐  林晓芸  韦超方  文  婷  谭斯华  赵佳才  周  婵  方  坤  陈小霞  陈晓梅  韦慧萍  文  卫  蓝丽花  陈华达  黄红艳  张雪梅  玉桂清  吴代斌  梁明凤  陈超华   孔沛沛
音乐系(3名)
李丹丹  冯文艳  冯 露
 
四、优秀奖学金(67名)
1.一等奖学金:(1名)
经济管理系(1名)
张秀钰
2.二等奖学金:(32名)
机电工程系(2名)
薛道文  邓键铃
汽车与环境工程系(1名)
周  正
经济管理系(18名)
吴祖玉  黄  琴   覃柳旺  张  媚  杨  丽  江芳梅  李社梅  钟爱宁  叶代红  李汉兰   曾秋平  官  惠   甘雯雯  葛  芬  黄桂嫣  冯彩霞  卢艳宁  李东升
信息工程系(1名)
覃  楠
电子电气工程系5名)
韦向东  曾健自  唐海银  莫文昌  陈圣盟
艺术设计系(6名)
陈丽燕  文  婷  陆晓莉  陈晓梅  陈彩莲  黄小容
3.三等奖学金:(134名)
机电工程系(21名)
蒋柳慧  李鹏飞  陈文福  黄家旺  廖鹏熙  何作武  王慧萍  陈科源  陈腾菁  经孝文 文连军  温惠钧  潘  骏  黄远辉  易良辉  李锦茂   覃桂富  苏如宁  陈跃玮  李龙歌  陈华柱
经济管理系(51名)
胡春婷  骆秋燕  杨丽媛  劳雪梅  何莉婷  黄英俊  黄丽娟  唐倩倩  李小玉   林婷婷   陈  霄  黄正炮  黄荣海   张  宁  张  翠  王青艳  龙丽梅  廖丽芬  陆  彤  覃雅浏  肖  敏  陈海妙  尹雪云  包彩虹  吴唯倩  廖喜梅  陆冰雨  朱明娟  张艺宝  韦立东  刘  芸  施林谷  吴书书  阳  娟  韦慧滢  何桂玉  李卫梅  覃红方  周俊江  郑丽华  周明翰  李惠珍  黄丽艳  周桂凤  梁华芹  刘艳梅  陈亚银  陈燕梅  谢贞祯  黄浛湘   陆小梅
电子电气工程系(21名)
谢桂才  王  茜  潘少梅  徐志伟  梁  荣  薛腾飞  周於坚  闭保民  张能梅  徐燕春  罗琼丽  徐德武  梁奇月  甘桂成  胡玉珠  韦家国  宁钇钙   欧世杰  区月玲  卢  华  罗  波
汽车与环境工程系12名)
莫万强  宋自钊  贺一多   宁柄生  陈  红  桂文丽  韦秋兰  梁中斌  王  盛  李富远
魏  乐  熊凤辉
信息工程系(19名)
陈  科  周莉君  卓圣杰  刘品良  韦长英  陈庆峰  夏月美  万文珍  韦燕静  戴贤春    周晓敏  覃丹静  叶家佳  周国秀  黄  珍  黄  筱   寒通思  陆光恒  黄慧春
艺术设计系(8名)
黄姿姿  宋  蔓  吴卫婷  劳显燕  钟柳青  熊珍铭  蔡秋萍  连  洁
音乐系(2名)
梁锦清  冯文艳
 
五、.单项优秀生:(46名)
机电工程系(6名)
沈  志  游国强  王建庆  黄家旺  唐玉华  秦  政
经济管理系(25名)
闫生敏  李建平  张  迷  谢爱莹  叶秀梅  朱雪萍  刘  燕  林颖冬  黄慧娟  岑起琪  覃姣姣  黄丽莹  廖  艳  权柳先  尹雪云  关启欣  李燕兰  钟晓彬  刘素敏  钟梅芳  彭志娟  周天成  李  茵  陈  叶   赖春萍
汽车与环境工程系(7)
周  宁  黄冬玲  江  敬  宁柄生  梁  旭  韦仕瑛  黄家演
信息工程系(8名)
巫玉琴  卓圣杰  彭  静  黄伟城  陈荣雄  欧相柱  黄  捷  张  俊
 
 
地址:柳州市社湾路28号   柳州职业技术学院行政办公楼104室
电话:0772-3155925    E-Mail:humuxianphoto@163.com
Copyright©2009-2010 柳州职业技术学院 All Rights Reserved.

您是本站第 位访问者