素质教育实训基地
> 简体版 > ENGLISH >收藏本站 >设为首页
 
最新公告:
※暂无公告
 
 鏈鏂板叕鍛?  
2009-2010学年度柳州职业技术学院学生评优公示
(2010/4/23) 点击:8718 关闭

    
      根据柳职院学字[2010]8号文件要求,我院开展了相关评选工作,经班级、系推荐,学院审核,评选出我院先进班集体10个、优秀毕业生147名、三好学生232名、优秀学生干部126名,现将推荐评选出的名单公示如下,公示时间自2010年4月23日至2010年4月27日。如有异议,请于公示时间内,以书面形式将情况报学生工作部(处),电话:3155925,3156005
 
      一、先进班集体:(10个)
2007级模具设计与制造5班           2007级机械设计与制造1班
2007级会计电算化2班               2007级双语文秘班
2007级电气自动化技术2班           2007级制冷与冷藏技术2班
2007级汽车检测与维修技术3班       2007软件技术2班
2007级服装设计班                   2007级音乐表演班
                                                                                                         
      二、优秀毕业生:147名)
机电工程系(39名)
冯少帅  谭云羽  覃仕珍  张世湖  陈  锋  卢孙婵  覃玉玲  杨吉昌  梁福威  岑智东  孙亚宁
陈  能  韩  登  韦昌贺  姚荣中  陈丽兰  刘  华  熊艳雪  朱  文  刘建成  文素梅  李彩英 
姚秀保  莫声佳  秦年果  吴荣娟  苏  坚  吴家锦  肖晓丽  朱  凯  黄  卫  原寿龙  陈惟钊 
韩雁青  黄  容  郭献明  莫兴杰  眭方方  黄锦稳
经济管理系(48名)
卢婉妮  卢晓冰  何志豪  宁玉桃  蔡加英  刘桂铨  杨福英  文俐珑  莫  宁   黄卫瑰  杨  艳 
张达茵  罗丽萍  邓远惯  余小霞  苏  微  兰理丹  潘小娟  沈凤梅  周坤月   王兴荣  黄妹琼 
杨  菁  吴品玲  李玉梁  潘彩丽  施丽燕  覃新峰  蒋  妍  林春健  黄  倩   曾明颂  刘栗君 
何洁慧  杨  丽  梁春红  黎凤晓  容丽娜  邓兰妹  周灿媚  黄琼娜  周仁发   潘红莲  蒙  颖 
谭朝金  岑金营   代毅力  林珍华 
电子电气工程系(18名)
王  博  郭志刚  邓  顺  刘金龙  林植胜  林业海  梁小丹  杨业凤  龙  海  韦龙珍  林  奕 
李  金  黄国旺  陆  叶  韦佑喜  陈良银  黄进修  唐东东
汽车与环境工程系(19名)
朱  波  石卫兰  易  智  古宝龙  施贵钦  龙其金  钟建国  覃大军  黄光飞  马英超  杨正勇 
邹四海  汪良栋  刘禹锋  覃瑶瑶  谢  楠  李双贤  磨爱飞  许瀚丹
信息工程系(15名)
卢晓彤  潘春晓  罗艳君  李  玲  周源华  唐  闯  莫丽文  赵男男  梁  舒  李小光  卢  通 
朱永恒  崔  超  吴忠华  刘馨园
艺术设计系(7名)    
张玲霞  林柳香  太史凌洁  王宇翾  汤曲云  秦彬祥  赵云云
音乐系(1名)
许金卿 
 
      三、三好学生:(232名)
机电工程系(72名)
林本松  陆任光  蒙  耀  韦明安  张世湖  廖文金  韦国师  朱洁才  何明强  黄桂杰  覃玉玲 
杨吉昌  韦家林  李学伟  刘业海  唐受坤  姚光海  朱俊杰  蒋悦丰  韦启勋  陈丽兰  陆长艳 
覃天林  张学亮  黄  文  刘  华  熊艳雪  朱  文  江  涌  李梓靖  刘建成  文素梅  李彩英 
李  奇  姚秀保  周李想  黄善植  秦年果  莫声佳  吴荣娟  刘洪毅  陆保成  苏  坚  彭一峰 
韦武贡  陈全强  蓝容彩  钟献雁  黄健贤  任  洪  吴家锦  肖晓丽  钟扬旭  陈礼军  周家宇 
朱  凯  吴  波  黄  卫  袁子健  刘永茂  刘振彬  米  福  何  健  蒋裕军  韩雁青  黄海达 
黄  容  郭献明  黄添瑞  莫兴杰  眭方方  黄锦稳
经济管理系(78名)
胡文环  李  超  卢晓冰  陈哲军  黄晓霞  宁玉桃  覃丽红  李  玲  董  勤  刘桂铨  陆  飞 
农艳芬  何深秀  廖  凤  黄  静  林玉玲  蒋燕梅  林荣芳  叶自秀  陈艳娜  苏玉华  杨木群 
叶文翠  李  咏  陈的红  韦华平  黄小芳  兰丽琼  杨桂艳  杨水莲  刘雪璐  陈志清  黄荟芩 
党秋梅  黄诗冬  黄小玲  范秀萍  吴品玲  潘彩丽  黄品苑  马慧玲  陈胜行  李慧敏  施  杨 
李月娜  韦乔露  杨娉婷  林春健  黄艳娟  苏小红  莫远玲  黄艳锦  徐  丹  陈莉萍  黎柳贤 
程燕萍  陈晓燕  黄子允  李宗键  周志强  程  辉  张达燕  洪祥玲  雷  洁  吴绍平  薛坤贤 
谭慧云  黄焕贤  龙  辉 李  婧 陆文齐  朱育娜  梁学文  王  洋   陈彩妹  李慧芳  莫  寞 
曾韵静
电子电气工程系(36名)
冯玉强  兰旭初  邓  顺  尹春康  吴长峰  梁达耀  徐茂家  黄洁文  梁小强  林植胜  黄红英 
林业海  邱玉荣  梁小丹  覃国健  张春辉  冼勇艺  黎坤铭  周春翔  韦秋扬  庞  云  谢家乐 
黄向益  杨业凤  龙  海  韦龙珍  黄淑贞  周壮林  闭剑开  覃发美  陈世荣  黄  华  农进有 
陈  凤  张有杰  黄金堡
汽车与环境工程系(17名)
石卫兰  易  智  施贵钦  厐海琦  龙其金  刘国章  覃大军  黄定毅  韦初葵  黄光飞  李彩璎 
谈建省  汪良栋  刘禹锋  覃瑶瑶  李双贤  磨爱飞
信息工程系(22名)
蔡智骋  黄  坚  黄诗凡  卢晓彤  谭  超  潘春晓  罗艳君  牙昌忠  陈远海  阮良招  李  玲 
温有升  施智斌  周源华  蔡建忠  唐  闯  曾春生  梁云玲  石明华  吕春丽  李小萍  卢艺华
艺术设计系(15名)
张玲霞  秦  茜  蒙桂金  黄  燕  林柳香  吴晓霞  太史凌洁  王宇翾  林家永  李  菲 
吴思雯  文君昭  颜珍明  林小莲  林  珊
音乐系(2名)
许金卿  吴炫蓉
 
      四、优秀学生干部(126名)
机电工程系(32名)
韦宗献  黄佳彬  覃轶科  谭宏添  吴达成  陈  能  吴启发  韦明前  陆一波  覃大伟  韦永琦 
梁栋文  马立恒  覃林宗  陈永恒  李华钊  唐瑞佳  杨  彬  钟仲庆  任  洪  陈礼军  何  富  
周家宇  罗苏洲  高文德  周文祥  原寿龙  陈惟钊  梁新淼  张鹏程  莫雪菲  玉方良
经济管理系(39名)
周晓云  龙丽凤  何欢欢  廖芳芳  韦  华  周芳洁  王  刚  黄金娇  韦碧飏  唐元斌  莫  宁 
顾钰夏  周锦媚  秦夏玲  韦惠轩  黄柳英  闭雪梅  李贵妹  黄琳云  黄妹琼  韦月琴  杨勇坚 
施丽燕  黄秋亭  韦子胜  冯  婷  陈付强  邹国芳  欧建志  徐  超  符锦洲  陈金生  李鸿韬 
黄  琦  赖法联  王  娟  黎燕萍   李雪营  潘  霞
电子电气工程系(20名)
王子达  吴  昊  林  奕  李  金  周定钧  黄国旺  张世荣  陈碧英  陆  叶  韦佑喜  许  军 
陈良银  黄进修  黄泳嘉  唐东东  刘银光  庞才华  张金富  覃恩义  陶  越
汽车与环境工程系(12名)
古宝龙  江  强  龙其金  钟建国  侯  柳  黄定毅  韦初葵  梁秋丽  马英超  覃瑶瑶  谢  楠 
磨爱飞
信息工程系(11名)
吕春丽  朱永恒  陈小芳  陈升俊  黄杰  陈富  宁春创  梁钢  陆胜  罗小沙  肖  恩  刘馨园
艺术设计系(10名)
李晓明  梁安茂  凌珑源  覃征云  汤曲云  农奇锋  张艳菊  秦彬祥   陶明霞  赵云云
音乐系(2名)
周苏华  何长波
 
 
 
                                                                学生工作处
                                                          二〇一〇年四月二十三日
 
 
 
地址:柳州市社湾路28号   柳州职业技术学院行政办公楼104室
电话:0772-3155925    E-Mail:humuxianphoto@163.com
Copyright©2009-2010 柳州职业技术学院 All Rights Reserved.

您是本站第 位访问者